Человек проспорил автомобиль но отдавать не собирается, как восстановить справедливость?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Елена, если не было составлено никаких документов, то никак.

Справедливость можно восстановить в судебном порядке. Проблема может возникнуть на стадии доказывания условий спора и его результатов.

Здравствуйте. Никак. Спор относится к натуральным обязательствам, следовательно, судебной защите не подлежит.

Удачи вам.

Добрый вечер Елена!

Если Вы являетесь собственником указанного автомобиля, то согласно ст. 301 ГК РФ, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Таким образом Вы имеете право подать исковое заявление в суд об истребовании имущества из незаконного владения.

Надеюсь помог, удачи!