Как возвращать долг, если человек не выполняет расписку и имеет чек о переводе денег - советы юристов

• г. Барнаул

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть занимал человеку денег есть расписка от руки чек от датырасп ске о пкреводе человек долг отдовать не собирается. С уважением к вам тимур.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тимур! В таком случае Вам стоит обращаться с исковым заявлением в суд и в судебном порядке взыскивать указанные денежные средства. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Обращайтесь с иском в суд. Взыскивайте по решению суда.