Как подать встречный иск по месту проживания при получении повестки в суд в другом городе?

• г. Москва

Пришла повестка в суд в другой город (не по месту моей прописки и проживания). Могу ли я подать встречный иск в другой суд, по месту своего проживания?

Ответы на вопрос (3):

Нет, но Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела в суде по Вашему месту жительства.

Если нужна помощь в написании подобного заявления, обращайтесь n.amurina@mail.ru

Нет. Иск подается по месту нахождения Ответчика, но есть и исключения. Ст. 29ГПК.

Встречный иск отправляйте по почте.

Нет, встречные иски подаются в суд, рассматривающий основной иск. Но если при подаче иска были нарушены правила о подсудности, то Вы можете написать ходатайство о переносе дела по подсудности по Вашему месту жительства.