Почему исполнительные листы отправляют с осуждённым, а по гражданским делам выдают на руки - проблемы законодательства и их влияние на граждан

• г. Сергиев Посад

Почему исполнительный лист отправляют с осуждённым... а по гражданским делам выдают на руки.. что же у нас за законы которые вообще не решаются... а только грабят людей.

Ответы на вопрос (5):

Это что то новое. Особенно когда зэк по этапу везет свою котомку и исполнительный лист на самого себя. Достаточно эту бумажку съесть и запить водой. Но и выдача на руки по гражданским делам тоже не лучше.

По закону исполнит лист выдается судом вынесшим решение по заявлению лица в чью пользу и вынесено решение. Ни о какой выдаче на руки другим лицам речи не может быть так как законодательством не предусмотрено... Если это не законно значит подлежит обжалованию и отмене...

Я по ошибке сообщение отправила не туда а удалить не знаю как... Спасибо. Уже год получить не можем ис.лист.. в мае сказали что ик отправили вам придёт ответ, я уже и ик написала ответа нет.. Сейчас обнаружила ошибку в копии исп. листа так написан неверный адрес,. такой улицы даже нет.. что делать в таком случае? Может они умышленно скрыли адрес и удерживают документы, возможно получили взятку раз 5 ездила прошу исполнительный знаю что приставы не работают по копиям они опять копию.. на кого писать заявление если к мир. судье не могу сейчас попасть или занята или избегает.

Копию заявления писать, только установленной формы и через канцелярию.