Проблемы с наследованием доли в доме в Сочи - Как решить вопрос с отцом и его отказом через опеку?

• г. Краснодар

Построили дом в Сочи, для строительства привлекли мат. капитал. Двое детей от разных браков, сейчас выделяю им доли. Проблема в том, что у старшего отец спился и находится в другом городе. Послали в опеку, чтобы они были у него законными представителями? Мы с мужем заключили брачный договор, где прописано все что оформленное на меня, то мое. Сейчас требуют, чтобы я выделила и ему часть в доме. Он хочет отказаться в счёт ребенка, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отец ребенка может составить договор дарения доли и удостоверить у нотариуса.

Идете в нотариус и он делает отчуждение в пользу ребенка.