Можно ли заменить алименты на долю в общей недвижимости в бракоразводном процессе?

• г. Екатеринбург

Так получилось, что мы с супругом находится в стадии бракоразводного процесса. В браке был приобретен дом и рожден ребенок. Я подавала иск в суд о назначении алиментов. Недвижимость в долевой собственности, в т.ч. и у супруга. Могу ли я обратиться для замены алиментов на его долю в общей недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Елена.

Можете, через нотариуса. По сути, это единовременная уплата алиментов путём передачи права собственности на недвижимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака была приобретена недвижимость. Во время брака супруг продал недвижимость без согласия супруги. Сейчас супруга обратилась в суд для раздела имущества, и просит признать сделку недействительной. Я являюсь покупателем данной недвижимости, как я могу защитить свои права?

Вопрос такой: Договор купли-продажи недвижимости составляется у нотариуса, так как собственность находится в общей долевой собственности, покупатель приобретает недвижимость в единоличную собственность, при этом нотариус говорит что необходимо согласие супруги на покупку недвижимости. Прав ли нотариус в этом случае? Спасибо.

При приобретении в браке недвижимость была оформлена на супруга. При разделе имущества в связи с расторжением брака судом присуждена каждому из супругов по 1/2 доли в недвижимости. Бывший супруг отказывается переоформлять право собственности в Росреестре. Могу ли я без него имея на руках решение суда оформисть свою 1/2 долю недвижимости в Росреестре?

Могут ли супруги, состоящие в браке, брачный договор отсутствует, с целью подтверждения факта, что объект недвижимости был куплен на деньги только одного супруга, заключить между собой Соглашение об определении долей, где будет определена доля одного супруга как 100 % в праве общей долевой собственности супругов на объект недвижимости.

Свидетельство на право собственност дома выписано на одного из супругов. Недвижимость преобретена в браке. Что надо сделать чтобы свидетельством отображался другой супруг как владелец недвижимости?

Как будут распределены доли наследования недвижимости по случаю смерти одного из супругов? Если, у супруга, от первого брака, имелась квартира в собственности и была выделена 1/2 доли этой квартиры его ребёнку. После продажи квартиры все вырученные средства были вложены на окончание строительства и ремонт, второй недвижимости, которая строилась совместно с супругом во второго браке. Данная недвижимость была записана на одного супруга без выделения долей.

В браке была приобретена недвижимость по договору дарения на одного из супругов. Даренная постройка со временем была перестроена, площадь недвижимости соответственно увеличилась. Супруги развелись, идет процесс раздела. Вопрос: Подлежит ли разделу площадь недвижимости, которая относится к договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверенное согласи супруги на продажу недвижимости, если эта недвижимость приобретена в браке на праве общей совместной собственности и супруга будет указана в договоре купли-продажи и будет присутствовать на сделке?

В браке была приобретена недвижимость. И в браке с нотариального согласия супруга была оформлена дарственная на дочь этой недвижимости. При разводе может ли супруг претендовать на половину этой недвижимости?

Находясь в браке была приобретена недвижимость по 1/3 доли на супругов и несовершеннолетнего ребенка каждому. В дальнейшем один из супругов подарил свою долю ребенку. Подлежит ли разделу оставшаяся 1/3 доли одного из супругов в недвижимости при расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение