Можно ли заменить алименты на долю в общей недвижимости в бракоразводном процессе?

• г. Екатеринбург

Так получилось, что мы с супругом находится в стадии бракоразводного процесса. В браке был приобретен дом и рожден ребенок. Я подавала иск в суд о назначении алиментов. Недвижимость в долевой собственности, в т.ч. и у супруга. Могу ли я обратиться для замены алиментов на его долю в общей недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Елена.

Можете, через нотариуса. По сути, это единовременная уплата алиментов путём передачи права собственности на недвижимое имущество.