Нарушение прописки - ребенку 3 месяца штраф в 2000 рублей. Что делать, если УФМС не отвечает?

• г. Новоалтайск

Ребенку 3 месяца, при прописке потребовали штраф 2000 за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Проживаем не по месту регистрации, а в строящемся частном доме который еще не узаконен, имеет ли это значение и куда нам теперь обращаться, если в УФМС нас слушать не хотят? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст 19.15 КоАП РФ вы обязаны зарегистрироваться сами и зарегистрировать детей (прописать) в течении 30 суток с момента получения документов на домостроение, либо с момента получения свидетельства о рождении...... Проживать на территории вы можете где угодно без регистрации в течении 30 суток с момента выписки....... Проживать с имеющейся регистрацией на территории РФ вы можете где угодно но не более 6 месяцев, после этого обязаны зарегистрироваться по месту жительства (хотя бы временно)