В каком случае прямые наследники не смогут отсудить квартиру?

• г. Ногинск

Каким способом лучше оформить квартиру (дарственная или купля-продажа), если я являюсь двоюродной внучкой, но прямые наследники сын и внуки есть.

В каком случае будет меньше затрат на оформление и сколько?

В каком случае прямые наследники не смогут отсудить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Затраты на оформление одинаковы. Составление договора, сбор документов( если сами сделаете, то дешево, если через юр. контору - дороже), потом пошлину надо заплатить в рег. палате. Наследники в любом случае имеют право подать в суд, при наличии доказательств, подтверждающих недействительность сделки. Имущество, переданное по дарению не входит в состав совместно нажитого супружеского имущества и не делится. В этом основаное различие. Также при купле-продаже можно получить налоговый вычет.

Странно, что вас затраты интересуют, а не квартира.Любые затраты стоят квартиры..

При дарении получаете квартиру бесплатно, только платите 13% подоходный налог.При купле -продаже платите деньги в размере оговоренной стоимости квартиры.Вот и решите, что дешевле.

Если собственник в добром уме и трезвой памяти, " отсудить " никто не сможет.