Движение иска в суде оставлено без рассмотрения - вопросы к действиям судьи и возможность подачи жалобы

• г. Нижний Новгород

Подала иск в суд. Вынес определение оставить иск без движения. Исправила то,что было указано в определении, исправленный иск предоставила. Опять оставили без движения, ссылаясь теперь на другое. Вопрос, это халатность судьи? Почему он не указал сразу все недостатки к исправлению? Можно ли на это подать жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Вы не устранили недостатки иска.

В определении суда иск был оставлен без движения, так как в части прошения был пункт содержащий не материальное требование. Его я убрала. Все. Больше в определении ничего не было указано.

Теперь появилось ещё три пункта. Изначально их можно не указывать судье, чтобы исправить?

Чтобы ответить на вопрос: Укажите, какие требования Вами заявлены в новом заявлении и соответственно новые требования суда в определении?!

Я вас не понимаю пишите точнее.

Изначально, кроме того, что я указала взыскать с ответчика сумму, я указала требование, чтобы ответчик своими силами вывез свой товар. Согласна, это не материальное требование. Судья из за этого оставил иск без движения. Это я исправила.

Теперь выносится определение, иск без движения потому что: 1. Не указан юридический адрес ИП,а указан только фактический адрес представительства,2. В шапке иска указано не верное название суда, я написала в районный суд канавинского района, а надо было в судебный участок номер 1, и 3. Провести точные расчеты суммы иска, чтобы было понятно, от куда сумма.

Вот у меня и возник вопрос, это нельзя было указать сразу?

Посоветую Вам исправить заявление указав:

1. Просто адрес ИП без всякого представительства

2. Расчет суммы, подлежащей взысканию действительно необходимое требование (ст.132 ГПК РФ) - приведите самостоятельно: распишите, из чего складывается данная сумма.

Удачи!