Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании... ЧТО НАДО НАПИСАТЬ, МАТЬ ДАРИТ КВАРТИРУ ДОЧЕРИ.

• г. Владивосток

Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании... ЧТО НАДО НАПИСАТЬ, МАТЬ ДАРИТ КВАРТИРУ ДОЧЕРИ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить договор дарения квартиры и с правооустанавливающими документами обратиться в МФЦ для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно указать в договоре дарения договор приватизации на основании которого квартира принадлежит Дарителю? Например: Отчуждаемая 1/3 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании договора на приватизацию квартиры... (надо ли дальше указывать дату или другую информацию по договору приватизации?)

Как правильно написать (назвать) Договор о приватизации, в Договоре дарения доли квартиры:. Отчуждаемая 1/2 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании Договора...

Сама пишу Договор дарения доли квартиры. Не знаю как правильно назвать (написать) Договор о приватизации (как правильно называется). Пункт 3. . Отчуждаемая 1/2 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании Договора... не знаю как назвать.

Мама дарит мне 1/2 долю квартиры, которая принадлежит ей ЦЕЛИКОМ. Как правильно должно быть написано в договоре дарения?

Варианты:

a) Даритель безвозмездно передал одаряемому 1/2 долю в праве собственности от принадлежащей дарителю квартиры... или б) Даритель безвозмездно передал одаряемому 1/2 долю в праве ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности от принадлежащей дарителю квартиры...

P.S. По документам квартира целиком принадлежит маме. Но при этом у мамы есть муж и квартира покупалась в браке.

Квартира получена по дарственной 18 лет назад. Если хозяин квартиры умрет раньше того, кто дарил, перейдет ли квартира обратно дарителю или непосредственным наследникам? Если написать завещание на квартиру, то даритель не может иметь право на квартиру?

Как правильно указать в договоре дарения стороны и указать первоначальную долю в праве собственности на квартиру. Ситуация такова:

Мать, собственница квартиры, в свидетельстве указана право частная собственность дарит своим детям 9 и 16 лет по 1/2 доли права собственности данной квартиры, подписывает договор в интересах детей отец, он же супруг дает согласие на сделку, т.к квартира приобретена в браке. Вопрос как будут именоваться стороны: мать Даритель, муж - законный представитель, действующий в интересах детей ФИО Одариваемый 1, ФИО Одариваемый 2.

Как правильно написать?

ФИО (мать)..., дарит принадлежащую ей долю в праве собственности квартиры ФИО (сыну) и ФИО (дочери) в равных долях по (одной второй) доле каждому.

Или

...дарит 100%доли в праве собственности.. далее также?

Или нужно еще как-то сначала выделять доли, а потом их дарить?

Спасибо.

У меня такой вопрос. В типовом договоре дарения квартиры необходимо указывать, что-Указанная в п. 1 настоящего договора квартира принадлежит ДАРИТЕЛЮ по праву собственности на основании Свидетельства о праве на наследство по закону и т.д.а Если квартира досталась дарителю не по наследству, а например даритель работал на заводе и завод подарил ему эту квартиру? Какие данные указывать в этом случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и мать дарим квартиру дочери, дочь дарит нам свою долю в нашей квартире. Квартиры разные. Облагается ли такое

обоюдное дарение налогу?

Отец хочет подарить квартиру совершеннолетней дочери, квартира была куплена в браке с матерью дочери, но собственником является отец (Все три члена семьи прописаны в этой квартире). Можно ли включить в договор дарения следующие пункты: 1. После государственной регистрации сделки и перехода права собственности на основании настоящего договора Одяряемый становится собственником квартиры, находящейся по адресу: , при этом Дарителю и ФИО супруги (матери дочери) предоставляется право пожизненной регистрации и проживания в вышеуказанной квартире при любом отчуждении квартиры в пользу любых третьих лиц. 2. В случае, если Дарителя и Одаряемого нет в живых право собственности переходит к супруге Дарителя.

Мать хочет подарить квартиру дочери (написать дарственную). Останется ли квартира в собственности дочери после смерти матери (дарителя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение