Образец трудового договора с генеральным директором ООО, н же является учредителем.

• г. Санкт-Петербург

Образец трудового договора с генеральным директором ООО, н же является учредителем.

Ответы на вопрос (1):

Заключение трудового договора с генеральным директором, являющимся также и учредителем, обязательно, независимо от того, является он единственным учредителем общества или нет.

Если генеральный директор не является единственным учредителем общества, то он избирается общим собранием участников общества, а договор с ним подписывает лицо, председательствовавшее на общем собрании участников или уполномоченное общим собранием участников.

Если генеральный директор одновременно является и единственным учредителем общества, то он принимает единоличное решение о назначении себя генеральным директором, и подписывает трудовой договор с обеих сторон, с одной — как работник, с другой стороны — как представитель работодателя (юридического лица).

Трудовой договор в соответствии с нормами ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите найти образец трудового договора с учредителем, который не является единственным (их 2 у нас) и он не является генеральным, а техническим директором. Спасибо.

Вы не могли бы прислать шаблон трудового договора или шапку трудового договора в той его версии, когда Генеральный директор является соучредителем и выбран Генеральным директором на основании протокола Общего собрания учредителей?

Мой работодатель - генеральный директор ООО ЧОП одновременно является учредителем и генеральным директором другого ООО. Нарушается ли при этом закон?

И если одно ооо является учредителем другого на 100%? Спасибо.

Генеральный директор, который является учредителем ООО, назначен на должность собранием учредителей ООО.

При заключении с ним трудового договора, кто должен выступать в роли Работодателя.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем договор купли продажи товара. Учредитель и генеральный директор "Покупателя" является женой коммерческого директора "Продавца". При этом коммерческий директор "Продавца" работает на основании трудового договора и не является ни учредителем, ни генеральным директором. С обеих сторон договор подписывается по доверенности коммерческими директорами обеих организаций. Являются ли данные организации взаимозависимыми лицами?

Как будет выглядеть шапка трудового договора с генеральным директором ООО, если он же является одним из учредителей (а всего их двое) и назначен на должность ген. директора протоколом общего собрания учредителей.

Может ли ООО передать ИП товар по договору дарения, если ИП является единственным учредителем и генеральным директором ООО. Есть ли ограничения по сумме договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение