Образец трудового договора с генеральным директором ООО, н же является учредителем.

• г. Санкт-Петербург

Образец трудового договора с генеральным директором ООО, н же является учредителем.

Ответы на вопрос (1):

Заключение трудового договора с генеральным директором, являющимся также и учредителем, обязательно, независимо от того, является он единственным учредителем общества или нет.

Если генеральный директор не является единственным учредителем общества, то он избирается общим собранием участников общества, а договор с ним подписывает лицо, председательствовавшее на общем собрании участников или уполномоченное общим собранием участников.

Если генеральный директор одновременно является и единственным учредителем общества, то он принимает единоличное решение о назначении себя генеральным директором, и подписывает трудовой договор с обеих сторон, с одной — как работник, с другой стороны — как представитель работодателя (юридического лица).

Трудовой договор в соответствии с нормами ТК РФ.