Как избежать штрафов при прописке после продажи квартиры?

• г. Москва

В ближайшее время я буду продавать квартиру, после выписки из квартиры пройдет какое-то время прежде чем я смогу прописаться во вновь приобретенное жилье, я переживаю, что потом паспортный стол мне и моим членам семьи выпишет штрафы за просрочку, так как я слышала сейчас дается на прописку только 3 дня, Как нам быть, чтобы избежать штрафов?

Как правильно поступить, чтобы не получить штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

3 дня с момента въезда на место пребывания и 7 - место жительства. А, если не въезжали, то и регистрация не нужна.