Нужно ли получать согласие бывшей супруги на отчуждение долей на детей если Квартира приобреталась вне брака?

• г. Краснодар

Нужно ли получать согласие бывшей супруги на отчуждение долей на детей если Квартира приобреталась вне брака?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если квартира приобретена вне брака, то она является Вашей личной собственностью. Распоряжаться ей Вы можете без согласия супруги.

Квартира приобретена после расторжения брака и выделено 2 доли для двух детей, сейчас хочу квартиру продать нужно ли мне согласие моей бывшей супруги.

Я же Вам объясняю, что если квартира приобретена вне брака, то согласие супруги не требуется. Если вы продаете доли нужно удостоверение сделки у нотариуса.

А на основании какого закона и статьи? Где это почитать? А какое удостостоверение нотариуса?

На основании Семейного кодекса и 218 ФЗ. Если нужна подробная консультация по данному вопросу, обратитесь в личные сообщения, такого рода консультация платная.

А то что доли на детей через суд мы добились, Квартира выдана государством за службу отца в чернобыле.

Это не имеет значения, есть сделка по отчуждению долей значит есть нотариус в этой сделке. А откуда эти доли... хоть Владимир Владимирович подарил...

Не пойму а что нотариус удостоверить должен?

А потом в суд если подаст бывшая супруга о признании сделки недействительной, достаточно ли будет удостоверение нотариуса или от опеки нужно тоже согласие?