Нужно ли получать согласие бывшей супруги на отчуждение долей на детей если Квартира приобреталась вне брака?

• г. Краснодар

Нужно ли получать согласие бывшей супруги на отчуждение долей на детей если Квартира приобреталась вне брака?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если квартира приобретена вне брака, то она является Вашей личной собственностью. Распоряжаться ей Вы можете без согласия супруги.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена после расторжения брака и выделено 2 доли для двух детей, сейчас хочу квартиру продать нужно ли мне согласие моей бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Я же Вам объясняю, что если квартира приобретена вне брака, то согласие супруги не требуется. Если вы продаете доли нужно удостоверение сделки у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

А на основании какого закона и статьи? Где это почитать? А какое удостостоверение нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

На основании Семейного кодекса и 218 ФЗ. Если нужна подробная консультация по данному вопросу, обратитесь в личные сообщения, такого рода консультация платная.

Спросить
Пожаловаться

А то что доли на детей через суд мы добились, Квартира выдана государством за службу отца в чернобыле.

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет значения, есть сделка по отчуждению долей значит есть нотариус в этой сделке. А откуда эти доли... хоть Владимир Владимирович подарил...

Спросить
Пожаловаться

Не пойму а что нотариус удостоверить должен?

А потом в суд если подаст бывшая супруга о признании сделки недействительной, достаточно ли будет удостоверение нотариуса или от опеки нужно тоже согласие?

Спросить
Пожаловаться

Посдкажите, пожалуйста, нужно ли при продаже квартиры натариальное согласие мужа на отчуждение квартиры, если кварита приобреталась до заключпния брака.

Супруги приобрели в браке квартиру по 1/2 доле. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг хочет подарить свою долю родственнице. Возможно ли это без согласия супруги, если квартира приобреталась за деньги?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры (в разводе 8 лет). Квартира приобреталась в браке, у каждого члена семьи было по 1/4 доле (супруги и 2 детей). После развода, на свою долю, супруг оформил дарственную на имя 1 ребенка (свидетельство о регистрации права имеется)?

Я собираюсь продать квартиру в ЖСК. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу, если мы разведены 21 год назад, остаток пая выплачен после развода, хотя квартира приобреталась в браке. Бывший супруг в квартире не прописан.

Требуется ли согласие бывшего супруга на договор дарения от дочери к матери, если супруги в разводе 2 года, бывший супруг не прописан и не имеет доли в квартире, но квартира приобреталась в браке по ДКП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Собственник квартиры один - отец двух внебрачных детей-хочет прописать гражданскую супругу и внебрачных детей. В квартире никто не прописан. Требуется ли согласие законной супруги на прописку (квартира приобреталась в законном браке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение