Директор школы лишил надтарифа потому что был не сдан отчет из-за плохого самочувствия, по причине 6.5 месяцев беременности.

• г. Тулун

Директор школы лишил надтарифа потому что был не сдан отчет из-за плохого самочувствия, по причине 6.5 месяцев беременности. Я имею двух несовершеннолетних детей. Семья неполная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей организации должно быть утвержденное положение о заработной плате, там должно быть четко написано за что и когда выплачивается данная выплата и за что его могут лишить. В любом случае, если совершено дисциплинарное правонарушение, то с вас должны взять объяснение, а также ознакомить с приказом о наказании. Обращайтесь с письменным заявлением к директору о предоставлении копий данных документов, если данных документов нет, потребуйте, что бы вам дали письменный ответ обоснованный, на данные действия. Если будет отказ в предоставлении данных документов жалуйтесь в прокуратуру, можно написать жалобу в комитет по труду Иркутской области, адрес найти в интернете легко, можно даже писать по электронной почте, с сайта данной службы.