Пенсионерка без больничного - можно ли не явиться в полицию из-за плохого самочувствия?

• г. Москва

Сосед написал в полицию заявление, по которому пенсионерку вызывает участковый для получения объяснений. Пенсионерка неработающая, поэтому у нее нет больничного, несмотря на плохое самочувствие.

Может ли она не являться в полицию по причине плохого самочувствия?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, но нужно сообщить об этом в полицию, просить отложить вызов на другое время