Проблемы с гарантией - Замена или ремонт телефона после истечения установленного срока

• г. Южно-Сахалинск

Помогите разобраться в ситуации. Купила телефон, пользовлась месяц, сдала по гарантии, т к он разряжался после полной зарядки за час, а так же находясь на зарядке продолжал разряжаться при звоонке либо каких либо действиях. Есть квитанция о приеме на гарантийный ремонт. Установленные 45 дней прошли. Тк живу на острове, то телефон отправили на Сахалин, в отведенный срок телефон так и не вернули. Со слов продавца скоро телефон привезут и я смогу его забрать, дефектов не обнаружено. На мою просьбу заменить товар анологичным, т к прошел срок ответил отказом. Как быть в этой ситуации, ведь телефон привезут, но фактическое пользование им не возможно без наличия розетки рядом.

Ответы на вопрос (7):

Они не правы, поэтому сейчас необходимо срочно, пока его не привезли, предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.

Претензию им нести или в роспотреб надзор? А что делать если пока претензия будет на рассмотрение телефон доставят.

Если отнесу претензию в магазин, как ее зарегистрировать или что сделать, чтобы потом доказать, что продавец ознаккомился с моей претензией.

Несите в двух экземплярах, на Вашем экземпляре продавец поставит свою подпись и дату принятия претензии. На ответ срок 10 дней с момента получения. С уважением!

Добрый день! Претензию составить нужно в двух экземплярах. На одном экземпляре лицо, принимающее претензию должно поставить отметку о принятии, где должны быть указаны: должность, Ф.И.О. принявшего, подпись, дата.

Если владелец магазина, он же продавец откажется принять претензию, каким письмом ее отправить по почте.

Заказным письмом можно отправить.