Арендодатель требует оплату за ремонт после подписания акта сдачи-приемки помещения - как действовать?

• г. Москва

Арендодатель, при оформление договора аренды помещения на следующий год, подписал Акт сдачи-приемки помещения, указав, что никаких претензий к состоянию помещения не имеет. Был заключён новый договор, по производственная необходимость в аренде пропала. С момента заклбчения нового договора до момента его расторжения прошло 2 недели. Сейчас Арендодатель требует деньги за ремонт данного помещения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

У вас экземпляры актов остались подписанные арендодателем?, Вам новые акты осмотра помещения не вручались? В которых были обнаружены дефекты помещения влекущие ремонт, и должно быть установлено что именно ваши виновные действия, бездействие повлекло наступление этих последствий. Любой акт вы в праве оспорить и привести аргументацию, что в последующем возможно станет предметом рассмотрения иска.

На руках оригиналы Акта, подписанного при заключении нового договора от 01.01.2019. Сразу же был заключен новый договор, оригинал также находится у меня. В статье "Обязанности сторон" имеется пункт: Арендатор обязуется своевременно за счет собственных средств производить текущий и косметический ремонт. 22.01. Арендодателю было направлено официальное письмо о досрочном расторжении договора аренды. Подписывать Акт Арендодатель отказывается, требуя произвести косметический ремонт, либо возместить стоимость данного ремонта.

Елена! Обратитесь к юристу напрямую. На стене сайта только время потеряете! Тут нужно изучать документы тщательно и детально. И задавать Вам массу уточняющих вопросов.