Спор о проживании - Права матери и семьи сына на 2-комнатную квартиру

• г. Уфа

2-комнатная квартира принадлежит 78-летней матери, но сын с семьей проживает в этой квартире, а мать живет в комнате в другом конце города, эта комната принадлежит снохе. Внуки прописаны по месту отца. Образовался долг по квартплате, где живет сын с семьей в размере 200 т.р. Мать хочет судиться, а именно переселить сноху в комнату-ее собственность, а мать хочет занять квартиру. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно поскольку мать собственник квартиры. Подаете в суд заявление на выселение сына с семьей по причине злостной неуплаты сыном долга. Затем подаете иск о взыскании долга с сына, либо платите долг сами. Очевидно договора аренды квартиры сыном у Вас - нет.