Возможно ли учредителю медицинского центра, работающему в поликлинике на неполную ставку, занимать должность Генерального директора в том же центре?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли учредитель медицинского центра, который работает на 0,75 ставки врачом в ведомственной поликлинике, занимать должность Генерального директора в этом же медцентре. Главный врач в центре есть с соответствующим образованием и сертификатами.

Ответы на вопрос (2):

Смотря кому прямое подчинение у него при работе врачем.

Если будет оформлено совмещение, а не совместительство (т.е. один трудовой договор, в котором на специалиста будут дополнительно возложены еще и обязанности главврача), то эта единая общая ставка конечно вполне может быть полной.

Если же оформляете внутреннее совместительство, то на полную ставку можно оформить лишь договор о работе по основному месту. Договор о работе по совместительству допускается заключать не более чем на 0,5 ставки.