Неправильно указаны данные в кредитном договоре - есть основание не платить?

• г. Иваново

В кредитном договоре мои данные паспорта ввели неверно, получается что на паспорт с корректными данными кредита нет, могу ли я не платить кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы пользовались кредитными средствами, несоответствие паспортных данных не является основанием для неуплаты.

Это затрудняет взыскание, но не исключает его, поскольку доказать опечатку достаточно легко.

Гражданский кодекс РФ.

Если вы получили денежные средства от кредитора, то обязаны оплачивать кредит. Неверные паспортные данные не лишают вас этой обязанности.

Банк скорей всего докажет, что выдал вам деньги, вы же их получили? В договоре расписались и еще в куче бумажек, сама по себе опечатка не делает договор недействительным. Доказать передачу денег именно вам не так сложно.