Как поступить, если нет экзамена на получение Д категории и только чек об оплате?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

В октябре месяце, пошёл учиться на Д категорию, и посей день не было экзамена, все время говорят что в конце месяца да в конце месяца будет экзамен. За все это время было только одно вождение. На руках только чек об оплате (половины стоимости) что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы считаете что обучение происходит в ненадлежащем виде, то вы имеете полное право расторгнуть договор услуг согласно

Статья 32 ЗОЗПП

Право потребителя на расторжение договора о выполнении работы (оказании услуги)

Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги).

Это лучший ответ

Расторгать договор, возвращать денежные средства, которые были уплачены

Согласно ст. 4 Закона «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. Если исполнитель при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях выполнения работы (оказании услуги), исполнитель обязан выполнить работу, пригодную для использования в соответствии с этими целями.

В силу ст. 29 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Добрый день!

У Вас должен быть договор об обучении. В любом случае, имеете право написать претензию в учреждение, где получаете обучение.

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1408 (ред. от 19.10.2017) "Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.07.2014 N 33026)

Можете отказаться от обучения в данной школе на основании ст. 782 Гражданского кодекса Рф и ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и потребовать возврата денег.