Разрушение правового статуса мигранта в России - проблемы и возможные решения

• г. Екатеринбург

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана. У нас двое совместных детей. С февраля 2015 года работает по сей день в одной и той же фирме. С 2015 по 2018 вставал на миграционный учёт на год (по трудовому договору). В Новый год выезжали из РФ. По прибытию встать на учёт не может. В ФМС сказали что трудовой договор не действителен, в базе его нет. Выяснилось что работодатель не уведомил о работающем мигранте. И сейчас (по истечению столиких лет) работодателю проще уволить или сделать так, будто вообще не работал мигрант у них, нежели платить штраф в размере до 1 млн рублей. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с жалобой в прокуратуру.