Каковы последствия несуществующего соглашения с Восточным банком и как решить проблему с кредитной картой?

• г. Омск

Вопрос собственно вот в чём, у моей супруге имеется не погашенный кредит который она не платит соответственно ей не дают кредит негде но не знаю как она попала в Восточный банк где ей предложили мол мы вам даём карту ложить на неё деньги мы их заберём и типа ваша история чиста будет. Дело было прям перед новым годом естественно я узнав это отправил её в банк вернуть карту и послать их лесом на что в банке ей ответили что поезд уже уехал мол мы говорили, что только в течение 5 дней можно расторгнуть этот договор супруга кленёться что токого не говорили ей иначе она не согласилась бы,а теперь мол только через суд. Вопрос это что за беспредел такой теперь я должен просто так им подобрать 5 тысяч или как быть!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Уточните Ваш вопрос. Вы что-то заплатили перед этим чтобы иметь возможность чистки Вашей кредитной истории?

Платить нечего не платила но на карте было 500 рублей супруга ими воспользовалась да дома надо было добраться она и пошла чтоб деньги заплатить и закрыть вопрос.