Можно ли подать в суд иск о зпп через 5 месяцев после вручения претензии изготовителю технически сложного товара?

• г. Липецк

Можно ли подать в иск о зпп через 5 месяцев после вручения притензии изготовителю технически сложного товара?

Ответы на вопрос (6):

Можно подать, в этом случае необходимо рассчитать еще и неустойку.

Здравствуйте, да,можете, они должны были ответить в течение 10 дней (ст.22 ЗПП), а рок давности для подачи в суд - три года (ст.196 ГК РФ).

Конечно можно, если срок исковой давности не истёк.

В любом случае вы имеете право обжаловать отказ в судебном порядке в течение трех лет с момента нарушения вашего права.

Да, можно, главное что бы не прошел срок исковой давности.

Ответ был получен... но по семейным обстоятельствам не было времени подать в суд.