Вопросы ответственности и прав на демонтаж памятника на могилу после несоответствия выполненного заказа - Что делать в случае отказа оплаты оставшейся суммы и демонтажа стелы без заключенного договора?

• г. Абакан

Мной был заказан памятник на могилу, внесена предоплата в размере 30%. Заказ был выполнен не качественно, оплачивать оставшуюся сумму я отказался до устранения замечаний. Изготовитель демонтировал стелу. В праве ли он это сделать или это уже вандализм. Договор не заключался, только оформлялся заказ. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд чтобы расторгнуть данный договор (ст. 450 ГК РФ) и потребовать компенсацию и устранение разрушений на памятнике.