Нарушение сроков установки надгробного памятника - проблемы с задатком и ответственность фирмы изготовителя

• г. Саратов

Мной был заказан надгробный памятник. По договору он должен был быть установлен 28 августа, сейчас уже Декабрь. Я написал фирме изготовителю претензию, на что мне в ответе было указано что в договоре прописан пункт о задатке не менее 50% (при заказе продавцом было сказано: ну давайте тысяч 15, хотя я готов был внести даже полную сумму). Теперь на основании того что задаток внесён не полностью, фирма изготовитель снимает с себя ответственность за несоблюдение сроков. Что делать и законны ли действия фирмы изготовителя?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, действия фирмы законны - не всем можно доверять. Доплатите стоимость до указанной и выждите то время, которое установлено по договору. Если ничего не будет сделано, обращайтесь с претензией, а затем в суд.