Инвалид подает иск о восстановлении права на обязательную долю при оспаривании завещания отца

• г. Санкт-Петербург

Мой отец написал завещание на гражданскую супругу. Гражданская жена не сообщила о о том, что отец умер, живем в разных городах, вступила в наследство. Я инвалид и имею обязательную долю. Я обратился в суд с иском о восстановлении срока и признании права на обязательную долю.

Мой отец был уже в возрасте и страдал деменцией, могу ли я оспорить завещание?

Мне надо подавать отдельно иск о признании завещания недействительным или я могу поменять требования в уже поданном иске?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Необходимо подавать отдельный иск с другими требовааниями. Советую обратиться к юристам за помощью, у вас есть большой шанс на положительное решение.

Здравствуйте, Анна, вам придется подавать самостоятельный иск. Данная категория дел достаточно сложная, поэтому лучше обратиться к юристу, потребуется проведение посмертно спэк.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Анна!

Ситуация не простая и требует изучения ваших документов. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.