Какое я имею право как мать, если мой ребенок-инвалид и я с мужем написали отказ от него, в связи с этим он помещен в больницу.

• г. Барнаул

Какое я имею право как мать, если мой ребенок-инвалид и я с мужем написали отказ от него, в связи с этим он помещен в больницу. Но при этом мы не решены родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Евгения,

Временного отказа не существует. Вы единственное, что могли написать так это согласие на усыновление и оставить ребенка в больнице.

Пока Вы не лишены родительских прав или ребенок не усыновлен Вы имеете право на общение с ним, больше никаких. Ребенок имеет права на: получение от Вас содержания (так что ждите истребования алиментов на содержание) , наследственные права, право на личные данные.

Законным представителем сейчас является орган опеки и попечительства по месту выявления.

Если Вы хотите что-то конткретно узнать - задайте вопрос конкретней.