Угроза судебного разбирательства - требования садового товарищества по оплате взносов и целевых платежей за три года

• г. Челябинск

По наследству достался садовый участок, мы скоро вступим в наследство. Председатель садового товарищества требует оплатить взносы и целевые платежи, а также штраф по 0,5 процентов за каждый день просрочки, это всё за три года. Мы наследники не знали о неуплате. Могут ли управленцы Сада подать на нас в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, наследники принимают не только имущество, но и долги наследодателя. (ст. 1175 ГК РФ)