Вопрос о праве на постоянное жилье и учете приватизации перед совершеннолетием

• г. Симферополь

Ранее задавал этот вопрос, специалисты дали достаточно четкие ответы, спасибо. Узнал одну информацию, хотел бы уточнить. Суть вопроса:

Я офицер выпуска 2003 года, мне положено постоянное жилье по достижению 20 календарных лет (2019 год). В 2017 году у меня был отказ от права собственности 22 кв.м. (еще в начале 90-х родители приватизировали квартиру включив меня туда). Состав моей семьи 3 человека, положено 54 кв.м. Мне довели что в постановке меня на постоянное жилье будет отказано, и смогут поставить только по истечению 5 лет, т.е. в 2022 году. На сколько это верно? Где-то читал что должны будут посчитать 54-22 итого 32 кв.м. на момент 2019 года. Спасибо.

Дополнение. 22 кв.м получил в момент приватизации в 1997 г. (АР Крым, Украина), мне было 17 лет. На сколько это правда, что если приватизация проводилась до совершеннолетия она при получении жилья не учитывается. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, Вам верно разъяснили.