Возможности пристройки второго этажа к гаражу в кооперативе и требуемые документы

• г. Смоленск

Я-собственник гаража в кооперативе. Имею ли я право пристроить к гаражу второй этаж, или заказать железную бытовку, чтобы её поставили на крышу? Если да, то нужно ли до, или после оформлять какие то документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Когда гражданин РФ становится владельцем гаража, он получает определённые имущественные права, которые определяют круг возможностей по управлению собственностью, а именно: способность завещать или дарить объект другому лицу и возможность продажи/обмена/сдачи в аренду. Также обладатель гаража обязан оплачивать соответствующие налоги.

Подскажите пожалуйста, имеются у Вас какие - либо документы на гараж?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть документы, полученные от предыдущего владельца, также свидетельство о том, что это моя частная собственность из регпалаты, полученное в 2001, а также книжка члена гск.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, если вы хотите сделать пристрой, то вам необходимо его также узаконить.

Пример, когда вы делаете в доме перепланировку, то в техническом паспорт вносятся изменения, о том, что вы что-то передвинули или добавили.

С гаражом тоже самое. Вам необходимо обратиться в вашу регпалату и там уточнить всё.

Спросить
Пожаловаться

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Я член гск, собственник гаража, сзади к моему

гаражу хотят пристроить ещё один гараж причем крышу делать выше, и плиты крыши уложить на мою крышу. Я против общей стены и такой нагрузки на мою крышу. Что делать?

Могу ли сделать второй этаж в капитальном гараже (гараж приватизирован), гараж находиться в гаражном кооперативе. Все гаражы одинакового вида.

Я имею гараж в собственности. Мой гараж граничит с другим гаражом, одна стена у нас общая. Имею ли я право пристроить второй этаж на своем гараже, при этом если будет задействована смежная стена, и должна ли я спросить разрешение у собственника соседнего гаража. Если должна спросит разрешение, то как правильно это оформить? Заранее спасибо!

Имеется гаражный кооператив и на нем гараж. Земля естественно принадлежит кооперативу. Документы на гараж имеются. Могу ли я построить на самом гараже второй и третий этаж жилой? Какие нужны документы на это или разрешения, куда обратиться?

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Хочу надстроить 2 этаж к гаражу. Гараж в кооперативе, землю арендует кооператив у города. Соседка смежного гаража не дает согласия. Можно ли как-то обойтись без неё? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение