Возможности пристройки второго этажа к гаражу в кооперативе и требуемые документы

• г. Смоленск

Я-собственник гаража в кооперативе. Имею ли я право пристроить к гаражу второй этаж, или заказать железную бытовку, чтобы её поставили на крышу? Если да, то нужно ли до, или после оформлять какие то документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Когда гражданин РФ становится владельцем гаража, он получает определённые имущественные права, которые определяют круг возможностей по управлению собственностью, а именно: способность завещать или дарить объект другому лицу и возможность продажи/обмена/сдачи в аренду. Также обладатель гаража обязан оплачивать соответствующие налоги.

Подскажите пожалуйста, имеются у Вас какие - либо документы на гараж?

У меня есть документы, полученные от предыдущего владельца, также свидетельство о том, что это моя частная собственность из регпалаты, полученное в 2001, а также книжка члена гск.

В таком случае, если вы хотите сделать пристрой, то вам необходимо его также узаконить.

Пример, когда вы делаете в доме перепланировку, то в техническом паспорт вносятся изменения, о том, что вы что-то передвинули или добавили.

С гаражом тоже самое. Вам необходимо обратиться в вашу регпалату и там уточнить всё.