У меня к вам такой вопрос. Могу ли я потратить мк на покупку жилья имея в собственности квартиру.

• г. Сальск

У меня к вам такой вопрос. Могу ли я потратить мк на покупку жилья имея в собственности квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана. Вы можете использовать материнский капитал на приобретение жилья. Важно, чтобы Ваш ребенок (тот, на кого выделены деньги) был там собственником, хотя бы доли. За одобрением данной сделки Вы будете обращаться в ПФ, который и спросит: как обстоит с правом ребенка на эту квартиру. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Приобрести жилье на средства МСК вы можете- либо дождавшись 3-х летия ребенка, либо погасив средствами МСК жилищный кредит или займ.

Жилье купленное на средства МСК приобретается в общую долевую собственность ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ- то есть мамой, детьми и папой (если брак зарегистрирован ).

Я не знаю, что вам будет одобрять ПФР, до сегодняшнего дня они одобрением сделок не занимались. Для перечисления средств МСК с вашего счета на счет покупателя вам потребуется нотариальное обязательство о выделении долей детям ( в случае ипотеки) либо оригинал свидетельства о регистрации права собственности на имя детей (в случае покупки жилья без привлечения кредитных средств)

с Ув. Анна

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем квартиру, но квартира в собственности мене 3-х лет. При этом деньги от продажи мы планируем потратить на покупку нового жилья.. ПРИ ТАКОЙ ситуации необходимо выплачивать налог?

У меня такой вопрос.. есть маиеринский капитал.. нашла квартиру ребенку 2.2 года. Могу ли я его потратить на покупку квартиры не косаясь банков..?

У меня к Вам такой вопрос, если доверенность на покупку квартиры содержит следующий текст: Купить на мое имя любую квартиру, по любому адресу в..., могу ли я приобрести долю в квартире?

У меня такой вопрос к вам, косающийся жилищного права. Я инволид третьей бессрочной группы, моё заболевание как я понял входит в перечень тех, которое даёт мне право получить отдельное собственное жилье в неочередности! Вопрос такой. У меня есть прописка в маминой квартире, и ещё есть квартиры у мамы в собственности, но у меня своего жилья нет! Я женат, живу у жены. Могу ли я требовать от государства квартиру или финансовой поддержки на покупку новой квартиры? Заранее буду благодарен за внятный ответ по моей проблеме. Заранее благодарен Вам за помощь в моей не лёгкой жизни. С уважением к вам, Медведева Роман Анатольевич!

Военнослужащий получил единовременную помощь на покупку жилья, имею ли я право потратить их на свое усмотрение илиобезательно покупка жилья.

У меня следующая ситуация. Ребенку исполнилось 3 года, хочу потратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, на настоящий момент жилья в собственности не имею. При этом денег маткапитала и моих накоплений не хватит, чтобы купить квартиру. Поэтому хочу купить комнату в коммуналке, интересует вопрос: могу ли я потратить средства маткапитала на покупку комнаты, если она оформлена как 1/3 доли в трехкомнатной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос, объясните, пожалуйста подробнее.

Мы живем с мамой вдвоем в двухкомнатной квартире, имея по 1/2 доле, т.е. квартира приватизирована на двоих. Если я куплю другое жилье, например, комнату в общежитии, (участвовать в приватизации я больше не могу) могу ли я в последствии продать эту комнату без приватизации?

И второй вопрос, при продаже приватизированной квартиры и покупке новой, новая получается остается в собственности государства?

Заранее благодарна. Извините, если вопросы заданы некорректно.

Продали квартиру. Моя доля ушла на покупку жилья для дочери. Дочь берет ипотечный кредит для покупки жилья. Как это жильё оформить на меня в собственность?

У меня возник вот такой вопрос. При получении материнского сертификата, можно ли его сразу потратить на покупку жилья не дожидаясь определенных сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение