Трудовой кодекс, говорит, что работник должен быть предупрежден за 2 мес.

• г. Москва

Работник был принят на должность ученика наладчика. По прошествии испытательного срока (1 мес.) работодатель решает его перевести на должность наладчика. Какой датой должен быть издан приказ о переводе? Трудовой кодекс, говорит, что работник должен быть предупрежден за 2 мес. до изменения существенных условий труда. Но работник отработал всего только 1 мес. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну Вы же сами написали, что это перевод. А перевод регулируется нормами ст. 72 ТК РФ, и не требует соблюдениякаких-либо сроков, только письменное согласие.