Просьба о снижении начисленных процентов на проценты по кредиту - что можно предпринять?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, по моему кредиту на приобретение автомобиля банком были по суду взысканы проценты на проценты по кредиту (как я понял начисляются за просрочку). решение вынесено пол года назад и уже передано приставам. Я хочу уменьшить проценты, которые насчитали на мои проценты по кредиту. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Увы, но вы пропустили сроки обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уменьшитьпроценты, пени, просрочки по кредиту если уже вынесено решение суда.

Пришло смс от банка "Ваш договор № передан в суд". По моему договору уже было вынесено решение в суде и исполнительный лист был передан приставам. Приставы приостановили (или как правильно называется) по ст 46, ч 1 п 3. Пол года назад мою фамилию удалили из сайта должников Судебных приставов. Что мне сейчас делать? Писать встречный иск в суд или ждать когда приставы начнут списывать деньги с карт. Или можно обжаловать, если будет решение суда?

Мне вынесено решение о возбуждении исполнительного производства (долг перед банком) , но проценты по кредиту все равно начисляются. Как остановить рост задолженности? Если я оформлю рассрочку через суд и буду выплачивать постепенно долг судебным приставам на мой долг в банке так и будут начисляться проценты?

В октябре этого года было вынесено решение суда о принудительном взыскании задолженности по кредиту, о котором мы узнали пару дней назад из постановления судебного пристава. В период с октября по декабрь по незнанию мы продолжали платить по этому кредиту Сбербанку. В Сбербанке сотрудники ничего не сказали о том, что дело было передано в суд. А сейчас говорят, что мы все эти месяцы платили проценты. Правомерны ли действия банка? Можем ли мы уменьшить сумму задолженности по основному долгу, переданному приставам, на сумму платежей, уплаченных банку после вынесения решения?

Были долги перед банком 2 кредита. Банк обратился в суд с требованием погашения основного долга и процентов (пеней), которые набежали за три месяца просрочки. Суд вынес положительное решение. Сейчас заведены два ИП у приставов.

День назад поступил звонок из банка и на том конце сказали, что мой долг еще вырос. Так как после решения суда они начисляют проценты по просроченным кредитам по которым уже было решение суда о взыскании основного долга и процентов.

Возможно ли начисление банком процентов по кредитным договорам после решения суда по ним?

Хочу спросить в 2016 году был суд по кредиту, вынесено решение оплатить мне по полной и проценты, исполнительный лист сроком на 3 года был передан к приставам. Срок кончился у исполнительного листа. Могу ли я не платить или снять арест с машины?

Присудили штраф, подал апелляцию. Решение суда отменили и мне пришло письмом уведомляющее об этом. Повторно суд пока не назначали. Прошло пол года и мой счет по кредиту арестован. Деньги банку, которые я клал, не поступали. Это значит начисляются пени по просрочке. Я понимаю так, что мне нужно идти к приставам. Вернут ли они средства на счет банка и как скоро, и кто погасит сумму за просрочку? Добрый день. Присудили штраф, подал апелляцию. Решение суда отменили и мне пришло письмом уведомляющее об этом. Повторно суд пока не назначали. Прошло пол года и мой счет по кредиту арестован. Деньги банку, которые я клал, не поступали. Это значит начисляются пени по просрочке. Я понимаю так, что мне нужно идти к приставам. Вернут ли они средства на счет банка и как скоро, и кто погасит сумму за просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне необходимо сделать, если умер человек который по решению суда должен был выплатить мне определенную сумму долга. Решение суда было передано для исполнения уже судебным приставам, но ещё не исполнено.

Решение суда о взыскании ущерба по ДТП передано судебным приставам 2 мес. назад. До настоящего времени судебный пристав даже не посетил ответчика, фактически были сделаны только запросы в банки о наличии счетов и вкладов. Мною переданы документы о владении им автомобиля. Каковы сроки исполнения приставами решения суда и как мне поступить в сложившийся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение