Вопрос законности продажи сигарет за наличный расчет при наличии рабочего терминала - что говорит продавец и что решает руководство?

• г. Москва

Скажите продавец имеет право продавать сигареты за наличный расчет, если стоит терминал рабрчий, ответ продавца что только за наличку это решение руководство. То есть хоз магазина, это законно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Сильва. Не законен отказ. Способ оплаты товара в данном случае - прерогатива покупателя, а не продавца. Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. С уважением.