Какое право имеет супруга на долю в квартире, приобретенной в ипотеку, в случае развода?

• г. Самара

У меня в собственности квартира купленная в ипотеку. Ипотеку платить еще 9 лет. Собираюсь жениться. В случае развода жена сможет требовать часть денег/квартиры за погашение ипотечного долга в период брака?

Ответы на вопрос (2):

В случае развода жена сможет требовать часть денег/квартиры за погашение ипотечного долга в период брака.

Добрый день.

Сможет требовать компенсации 1/2 доли от выплаченной в период брака в погашение кредита суммы.

Можете заключить брачный контракт.