Как вернуть незаплаченную заработную плату после работы год в организации без договора

• г. Оренбург

Я работал 1 год в организации без договора. Последние два месяца мне не платили. Я ушел. Директор сказал что деньги не заплатит. Как мне вернуть заработанные деньги. . спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Только суд Вам в помощь. Желательно бы раздобыть хоть какие-то доказательства Вашей работы там, начиная от документов вплоть до свидетельских показаний.

Добрый день.

Придется доказывать факт работы и размер вознаграждения (перечисления на карту, ведомости выплат, пропуск, включение в список лиц, имеющих право прохода на территорию предприятия, Ваши подписи на ТТН).

Иск предъявлять в районный суд.

Добрый день, Вам необходимо обратиться в судс требованием о признании факта трудовых отношений и взыскания заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск.