Возможно ли устно высказать несогласие с решением суда на заседании по апелляционной жалобе, если это не было отражено в письменной жалобе?

• г. Москва

Можно ли устно обосновать несогласие с решением суда на заседании по рассмотрению апелляционной жалобы, невключенное в письменную жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Можете привести устные доводы.

Добрый день! Да вы можете и устно в том числе обосновывать вашу позицию!

Алена! Здравствуйте!

Да. При рассмотрении апелляционной жалобы устно можно изложить Ваше дополнительное обоснование и оно также учитывается судом.

Ваш оппонент может ходатайствовать об отложении заседания, чтобы подготовить свои возражения на Ваше дополнительное обоснование.

Если Вас не слушают, то запросите протокол судебного заседания после его окончания и используйте как довод в следующей инстанции.

Удачного Вам дня!