Развод или правда - звонок от якобы банка о предварительном одобрении кредита на 100000 с условием перевода 2% от суммы

• г. Симферополь

У меня такой вопрос, позвонили с якобы банка, точно с какого непонятая, так как была на работе и меня отвлекли, я и неспросила, сказали что кредит одобрен, я предварительно оставляла много заявок на сайте, вообщем сказал, что кредит в 100000 одобрен, но нужно перевести с моей кредитной карты 2 процента от суммы, Иресть 2000 руб. Встреча с сотрудником назначена на понедельник, теперь незнаком что делать, развод какой то или что?

Ответы на вопрос (1):

Очень похоже на развод, бывает так что требуется перевести незначительный платеж для подтверждения Вашей личности, но обычно это 2 рубля или 50 копеек, (так часто делают различные интернет деньги, веб мани и прочие)

В любом случае, Вам лучше самой встретиться с человеком, взять договор хорошо прочесть его.

Если требует оплатить сейчас, то получается, что вы вступаете с какой-то кредитной организацией в договорные отношения. Без подписанного договора деньги переводить глупо.

Попросите его прислать письменное требование выплаты основанное ссылками на договор или другие документы (правила кредитования или еще чего либо) ну и бланк самого договора, попросите скинуть ссылку на сайт компании, установите что за организация с вами вела разговор.

Вбейте номер телефона с которого Вам звонили в яндекс и гугл, посмотрите что выпадет.

Но говорю с 95% вероятностью - развод.