Возможно ли прописать в уставе ООО, что директором избирается на основе 80% голосов, пропорционально долям участников?

• г. Нижневартовск

В ООО 3 участника - 50%, 29%, 20%. Можем ли мы в уставе Общества прописать, что директор общества избирается 80% голосов, пропорционально долям участников.

Ответы на вопрос (1):

"Большинством не менее двух третей" голосов принимаются решения по следующим вопросам:

1) принятие решения об увеличении уставного капитала Общества за счет его имущества, а также за счет внесения дополнительных вкладов Участниками Общества;

2)создание филиалов и открытие представительств Общества;

3) принятие решения о прекращении или ограничении дополнительных прав, предоставленных определенному Участнику Общества;

4) принятие решения о возложении дополнительных обязанностей на определенного Участника;

5) принятие решения о распределении чистой прибыли Общества между Участниками Общества;

6) образование исполнительных органов и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющему, утверждение такого управляющего и условий договора с ним;

7) определение основных направлений деятельности Общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;

8) утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;

9) утверждение документов, регулирующих внутреннюю деятельность Общества (внутренних документов Общества);

10) принятие решения о размещении Обществом организаций и иных эмиссионных ценных бумаг;

11) назначение аудиторской проверки, утверждение аудитора и определение размера оплаты его услуг;

12) иные вопросы, предусмотренные Федеральным законом «Об Обществах с ограниченной ответственностью» и настоящим уставом;

Вопросы, отнесенные к исключительной компетенции Собрания, не могут быть переданы на решение единоличного исполнительного органа Общества.

Потеряли 1 % уставного капитала...