Так же сейчас я тоже в браке и мой муж хочет усыновить сына но он незнает что его отец нерусский и фамилия тоже нерусская.

• г. Новосибирск

Я хочу вычеркнуть отца своего ребенка из свид. О рождение решение суда о лишение у меня есть. Так же сейчас я тоже в браке и мой муж хочет усыновить сына но он незнает что его отец нерусский и фамилия тоже нерусская. Как можно сделать так чтоб мой муж нечего неузнал. Или я могу сама документы подавать на усыновления. Очень стыдно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

В Вашем случае процедура будет довольно длительная. Для начала Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с решением суда о лишении родительских прав и сменить фамилию ребенку, далее обратиться в суд для оформления усыновления.Обратитесь к профессионалам или обращайтесь на сайт за поэтапными консультациями.

Удачи!

ООО " ПРАВО"