Банк отказывается вернуть списанные детские пособия в связи с наложенным арестом - обзор ситуации и применимость статьи 101 ФЗ 229

• г. Сыктывкар

У меня списали деньги со счёта, на который поступают детское пособие. Наложен арест в другом городе, причём по исполнительному листу, по истечении срока давности. Банк отказывается вернуть деньги, так как я сама их перевела с одного своего счёта на другой свой счёт. Ссылаясь на то, что уже переведенные детские деньги не попадают под иммунитет ст. 101 ФЗ 229

Ответы на вопрос (2):

Ирина, это с чего это они так решили? Советую сейчас написать жалобу на сайте ЦентроБанка РФ.

Это не правомерно. Обращайтесь в суд.