Как поступить, если работодатель требует написать заявление о согласовании увольнения, но я не хочу уволиться?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выйти на работу за месяц до окончания декрета, но работодатель просит написать заявление по согласованию сторон. Что делать если уволнятся не Хочу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если компания не ликвидируется или если вы не попали под сокращение, то работодатель не вправе заставить вас подписать заявление по соглашению сторон, а также уволить вас по каким то другим причинам.

Хотя вы можете сказать так: давайте по соглашению сторон, но с вас выплата 500 тысяч к примеру...