Но по их повидению ясно, что их настроила мать.

• г. Москва

МОчень нужна ваша помощь! У меня такая ситуация Я недавно женился, жена в положении, мы переехали на мою 1\2 собственности, но моя бывшая, привезла детей и оставила их на неопределенный срок проживания. Я от них не отказываюсь, но они со мной не общались год, она их всячески настроила против меня, оставила жить, где нет для детей бытовых условий для проживания (т.к на даче нет воды, туалет на улице, бывают перебои с отоплением) а их школа находится далеко от нас, возить их я не имею возможности так как работаю с 7 утра. Они два дня прогуляли, а сегодня увез их со скандалом так как они сами отказываются ездить на электричке, хотя дорогу хорошо знают и не однократно ездили сами. Но по их повидению ясно, что их настроила мать. Как мне поступить в этой ситуации и куда обращаться У меня есть жена, которая в положении и подвергать ее стрессам я не хочу.. но для детей в данный момент нет условий для проживания Что я могу сделать? И как поступить правильно. Может обратиться в опеку?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, будьте осторожны. Бывшая жена сможет, если вы будете действовать некорректно, подать на вас иск о лишении родительских прав. Учтите, что нет правового механизма, который заставил бы ее и детей действовать так, как вам хотелось бы. Думайте не только о беременной жене, но и о детях, дайте им понять, что вы их любите и хотите для них добра. Опека вам вряд ли поможет.