Извещение о явке в суд и взыскании более миллиона рублей - стоит ли ехать и что подписывать?

• г. Москва

После того как банк подал в суд, мы платили около 10 месяцев, потом перестали из за невозможности платить... Не кто нам не писал, не звонил... Прошло более 5 лет, пришло извещение, явиться в суд... Взискивает какая то юридическая контора. .. Сумма более миллиона, стоит ли ехать на суд, что то подписывать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать возражения ваши на их исковое.

Здравствуйте, в данном случае, если прошло 5 лет, то надо ехать в суд и заявлять о пропуске ими исковой давности согласно ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте. Сумма не маленькая, поэтому обязательно необходимо явиться в суд, лучше с юристом. Во-первых, необходимо разбираться со сроком исковой давности. Во-вторых, готовить отзыв на иск и уменьшать все штрафные санкции и прочие компенсационные выплаты.