Правомерно ли не оплачивать праздничные дни после выхода на работу?

• г. Санкт-Петербург

После новогодних праздников 9.01 вышла на работу. 14.01 заболел ребёнок и я ушла на больничный. Работодатель говорит что праздничные дни мне не оплатят. Дали аванс 1500 руб за 3 отработанных дня. Правомерно ли это? Работаю в гос учреждении.

Ответы на вопрос (1):

О каких праздничных днях Вы говорите?

Нерабочие праздничные дни в 2019 году согласно, Статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

КонсультантПлюс.