Несоответствие кодового слова в банке при покупке телефона - как заставить продавца оплатить расходы на дорогу

• г. Учалы

При покупке телефона в, продавец не правильно отправил в банк кодовое слово, в договоре написано другое, на данный момент, кредит погашен досрочно, но банк его не закрывает, т. к. кодовое слово не совпадает с тем, какое указанно в договоре, вопрос можно решить только личным посещением банка, но ближайший филиал банка находится в 130 км от нас, что мы можем предъявить продавцу, или магазину за их невнимательность, т. к. предстоят расходы на дорогу и потраченный день на поездку, как заставить, что-бы продавец оплатил хотя-бы расходы на дорогу?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в данный магазин, могут принять вашу сторону.