Мужу, освободившемуся от срока, грозит отправка в тюрьму из-за неуплаты иска на сумму свыше 700 тысяч рублей

• г. Якутск

Мой муж отбыл срок и освободился в конце октября 2018. По иску должен выплатить свыше 700 тысяч рб. Но по иску не выплачивали. Но исковик грозится в случае не выплаты иска отправить в тюрьму. Муж нигде не работает. У нас 6 детей, 5 из них несовершеннолетние, один ребенок - инвалид. Нам не чем платить иск. Что грозит мужу?

Ответы на вопрос (1):

Мужу надо устроиться на работу и у него будут списывать долг ежемесячно.