Возможность пересмотра дела и перевода в другой регион - шансы на раннее освобождение и смягчение наказания

• г. Красноярск

Вопрос такого характера у товарища жена попала в СИЗО по статье 158 часть 2 пункт в и ещё у неё 3 несовершеннолетних ребенка тобишь они все до 6 лет у неё были раньше условные но теперь их видимо тоже применили как можно добиться пересмотра дела и можно ли перевести всё из другого региона ближе к детям то есть в Минусинск а главное можно ли подать апелляцию хочется знать есть ли у неё шансы выйти на свободу раньше времени то бишь раньше звонка и ещё я думаю матерям тем более многодетным должно быть какое-то смягчение наказания но в её случае почему-то ничего не ясно помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (3):

Это смягчающие обстоятельства при вынесении приговора в суде!

Потом возможно УДО в соответствии с УИК РФ.

Скажите а есть возможность перевести человека ближе к детям то бишь в Минусинск Красноярского края?

Если в Минусинске есть колония, то необходимо обратиться с заявлением к начальнику УФСИН региона с просьбой о переводе. Что касается приговора: апелляционную жалобу подать уже невозможно, поскольку пропущены сроки, обжалование возможно только в кассационном порядке. Но нужны основания для этого, одного несогласия с размером наказания мало. Наверняка суд при назначении наказания уже учел все смягчающие обстоятельства, в том числе наличие малолетних детей. Чтобы точно ответить, необходимо видеть сам приговор. "до звонка" отбывать необязательно, можно выйти условно-досрочно.