Вопросы несовершеннолетней беременной девушки - что делать в данной ситуации и можно ли помочь молодому человеку, чтобы избежать юридических последствий

• г. Москва

Я под опекой мне 17 лет а моему молодому человеку 22,я беременна от него

Что нужно делать?

Можно ли сделать чтобы его не посадили и как?!

Ответы на вопрос (3):

Никто его не посадит. Уголовная ответственность по статье 134 УК РФ наступает только при половом сношении лица, достигшего 18-летнего возраста, с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Вы указанного возраста достигли, соответственно, состав преступления в действиях Вашего молодого человека исключается. Такие дела.

А Ваш молодой человек, что совершил какое-то преступление и в отношении него возбуждено уголовное дело?

Его по какой причине посадить должны?

Здравствуйте! Нет уголовной ответственности он уже не подлежит, так как Вам 16 уже исполнилось.